Company Logo
Notice
  • JW_SIG_PRG

“L’acqua e i suoi tanti volti in ambiente alpino” la fotogallery

Ecco le foto dei partecipanti al Concorso “L’acqua e i suoi tanti volti in ambiente alpino”, organizzato dal Comune di Domodossola, assessorato all'Ambiente e dal CNR-ISE di Pallanza, con la collaborazione del Gruppo Ossolano La Cinefoto e della Sezione Soci Coop.

La Giuria, composta da tre membri del gruppo La Cinefoto (Antonio Fabbri, Antonio Lanza, Stefano Vanetti) e da due fotografi professionisti (Walter Zerla e Carlo Pessina), riunitasi il 17 ottobre  ha assegnato 4 premi, rispettivamente a:


Scuola Media di Trobaso, classe 2C per le foto di Bonetti Alberto
Istituto I.P.S.A.A. Fobelli di Crodo, classe 3A per le foto di Bonzani Davide
Tomola Alice, categoria singoli, under 19
Pasqualini Mario, categoria singoli, over 19

 

Per visualizzare la fotogallery.

 

 

Scuola Media di Trobaso Verbania, calsse II C, foto di Alberto Bonetti


{gallery}concorsofoto/trobaso{/gallery}  

IPSAA Fobelli di Crodo, classe III A, foto di Davide Bonzani


{gallery}concorsofoto/fobelli{/gallery}  

Alice Tomola, vincitrice della sezione fotoamatori singoli under 19.


{gallery}concorsofoto/tomola{/gallery}  

Mario Pasqualini, vincitore per la categoria fotoamatori singoli over 19. 


{gallery}concorsofoto/pasqualini{/gallery}
  

A seguire le foto degli altri partecipanti:

Anonimo Villadossola
 {gallery}concorsofoto/anonimo{/gallery}

Lucia Arnaboldi (Ornavasso)
{gallery}concorsofoto/arnaboldi{/gallery} 

Stefania Belloni (Domodossola)
{gallery}concorsofoto/belloni{/gallery} 

Livia Beltrami (Villadossola)
{gallery}concorsofoto/beltrami{/gallery} 

Marco Bertolacci (Villadossola)
{gallery}concorsofoto/bertolacci{/gallery}  

Fabio Bianchi (Domodossola)
{gallery}concorsofoto/bianchi{/gallery}  

Pino Bonzani (Domodossola)
{gallery}concorsofoto/bonzani{/gallery}  

Claudia Croppi (Crevoladossola)
{gallery}concorsofoto/croppi{/gallery}  

Lisanna Cuccini (Varzo)
{gallery}concorsofoto/cuccini{/gallery}  

Pasquale De Lorenzis (Beura) 
{gallery}concorsofoto/delorenzis{/gallery}  

Albino Del Grosso (Domodossola)
 {gallery}concorsofoto/grosso{/gallery} 

Framarini Luigino (Formazza)
{gallery}concorsofoto/framarini{/gallery}  

Enrico Gianati (Domodossola)
{gallery}concorsofoto/gianati{/gallery}  

Marilena Guenza (Beura)
{gallery}concorsofoto/guenza{/gallery}  

Mazzoli Alberto (Vigevano)
{gallery}concorsofoto/mazzoli{/gallery}  

Giovanni Negri (Domodossola)
{gallery}concorsofoto/negri{/gallery}  

Andrea Pavan (Masera)
{gallery}concorsofoto/pavana{/gallery}  

Elena Pavan (Masera)
{gallery}concorsofoto/pavane{/gallery}  

Angelo Pezzoni (Rescaldina)
{gallery}concorsofoto/pezzoni{/gallery}  

Giuliano Pistoni
{gallery}concorsofoto/pistoni{/gallery}  

Davide Tartari (Baveno)
{gallery}concorsofoto/tartarid{/gallery}  

Luca Tartari (Baveno)
{gallery}concorsofoto/tartaril{/gallery}  

Simone Zaretti (Domodossola)
{gallery}concorsofoto/zaretti{/gallery}  

Live WebCam

 

Domodossola Live WebCam

 

Comune di Domodossola
 

 

 
SF Piemonte

 

Culture della Sostenibiltà

 

 
 

 

Centro del Sole



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla templates free best actors Valid XHTML and CSS.